Киста 6 см

Киста 6 см. Врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 день цикла 2 раза в день по 1 таб. 3 месяца. Если не поможет то операция. Правильное решение?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Если киста функциональная, то она пройдет самостоятельно , без какого либо лечения.
Дюфастон кисты не лечит, он влияет на эндометрий , делая его более рыхлым, после его отмены у Вас начнется менструация.