Расшифровка анализа

Здравствуйте. У меня цистит. Рези при мочеиспускании. Небольшое недержание. Была у врача, сказал сдать посев на стерильность, сейчас уехала не могу попасть на повторный прием, можете расшифровать? Так же подскажите , у меня перелом боковой массы крестца справа, может это быть причиной цистита? Врач выписал везикар.

Онкология (увеальная меланома), перелом крестца
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без активного воспаления, то есть у Вас инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется.
Дополнительно нужно пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, а также пройти гинеколога - проверить мазки на микрофлору, так как изменения воспалительного характера могут провоцировать инфекция мочевыводящих путей.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Моча не воспалительная. Пока антибиотики не нужны. С учётом жалоб необходимо доработать.
3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Консультация гинеколога.
Рекомендации по лечению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Далее по результатам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать