Консультация инфекциониста /

Достоверность анализы — вопрос №2453453

Сколько достоверность анализа ВИЧ антиген антитела
И Гепатит Б ПЦР
через 3 месяцев ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нкт

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ исключен на 100%, пересдавать анализ больше не нужно.
Гепатит В с большей вероятностью тоже исключен, но положено в сроке 6 месяцев повторить ИФА (HBsAg).
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, а достоверность сколько? Гепатит б

Инфекционист, Гепатолог
Выше 95% что гепатита В у Вас нет.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо ❤️
Клиент
Инна Сергеевна, а если сдавать через 5 месяцев гепатит б и с пцр можно исключить 100%?
Инфекционист, Гепатолог
Через 6 месяцев.
Клиент
Инна Сергеевна, а если симптомы есть то анализ показывал б, да ?
Инфекционист, Гепатолог
Да, верно.
Инфекционист
Здравствуйте,ВИЧ точно исключен,гепатит В нужно будет повторить в ИФА через 6 месяцев(хотя учитывая отрицательный пцр-99% что гепатита В у Вас тоже нет)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, 99% нету гепатит да???
Инфекционист
Да,просто по всем правилам нужно анализ повторить через 6 месяцев
Клиент
Евгения Сергеевна, а можно сдавать пцр гепатиты через 5 месяцев и исключить на 100%
Инфекционист
Да,ПЦР через 5 месяцев уже будет положительный
Клиент
Евгения Сергеевна, такой вопрос
Я пью Юнидокс солютаб и у меня температура можно с этим препаратом принимать терефалю или какой то препарат для температуры?
Инфекционист
Да,можете принимать ибупрофен или парацетамол
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вич исключен и гепатиты исключены методом ПЦР(информативность уже через 2 недели для гепатитов)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо ❤️
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье! Хорошего дня!
Клиент
Наталья Михайловна, и Вам!
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, ВИЧ и гепатиты вы у себя исключили
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо ❤️
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вич Вы исключили точно
Пцр тоже высокоинформативны, но для полноты картины нужно сдать HbsAg, антиHCV в 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, сколько вероятность пцр сейчас?
Инфекционист, Гепатолог
Прям точно такой статистики нет
Примерно 80%
Клиент
Ирина Владимировна, а можно сдавать пцр через 5 месяцев и исключить на 100%?
Инфекционист, Гепатолог
Для скрининга используем HbsAg, антиHCV
Так как вируса может не быть в крови, но он может дать в печени, а пцр видит вирус только в крови
Инфекционист
Добрый день, по тем анализам что вы предоставили можно точно сказать -ВИЧ на 100 % анализом исключен - по гепатиту В я рекомендую повторить в ИФА через 6 месяцев, но это для 100% уверенности , по сегодняшним анализам на 100% ответа дать нельзя. Хотя вероятность того что гепатит тоже отрицательный очень большая.
Инфекционист
Здравствуйте.
Результаты анализа на ВИЧ достоверные на 100%, а вот анализ на гепатит нужно пересдать через 6 месяцев после контакта ещё раз (кровь на HBsAg и anti-HВcore). Если какой-то из этих показателей будет положительным, тогда и ПЦР на гепатит В.
Клиент
Оксана Александровна, я сдавал уже пцр у меня не обнаружено ( от комната прошло 3 месяцев)
Инфекционист
Через 6 месяцев нужно сдать повторно, так как срока 3 месяца для исключения гепатита В.
А вы вообще привиты от гепатита В?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Всё можно полностью исключить
Клиент
Павел Андреевич, спасибо ❤️
И Вы естественный врач который меня успокоил в эти месяцы ???
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!