Жжение во влагалище и дискомфорт

Добрый день! Имею хроническое заболевание цистит( особенно после полового контакта) постоянно принимаю антибиотики! Последние 2 года мучает жжение во влагалище, сдавала анализы, до этого были инфекции уреаплпзма и гарднерела, полечила, но дискомфорт не ушел! Сейчас опять появились симптомы дискомфорта, не могу понять это цистит или воспаление по женски, так как резь присутствует и чувство тяжести внизу живота! Была у гинеколога назначили суперлимф, таблетку от молочницы, эпиген спрей( но без анализов, только опираясь на старые результаты) так же посетила уролога с анализом мочи ( в моче бактерий много, хотя бак посев чистый) добавил к лечению гинеколога цефтриаксон и уроваксан! После лечения жжение и дискомфорт увеличились! Как избавиться от этого недуга, подскажите пожалуйста! Мало того что цистит хроническ так еще и жжение и дискомфорт постоянный

Цистит, кисты в печени
36 лет

Здравствуйте! Суперлимф и эпиген - препараты с недоказанной эффективностью и непонятным ph. Скорее всего, после антибиотиков у вас нарушение микрофлоры , от этого все жалобы. Сдайте фемофлор скрин, чтобы понять на какие конкретно микроорганизмы надо действовать. Пока ждете результаты, от зуда хорошо пимафукорт крем

Виктория Леонидовна, анализы последний раз сдавала месяца 4 назад после лечения, все чисто

Какие именно, можете прикрепить ?

Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью

Екатерина Александровна, сдавала анализы, и фемофлор и бак посев, вроде все чисто

Вы эти анализы сдавали сейчас на фоне жалоб?

Екатерина Александровна, нет, сдавала их ранее, на фоне этих же жалоб

Нужно сдать анализы сейчас на фоне жалоб, Флора могла поменяться

Екатерина Александровна, а то что я столько препаратов пропила не повлияют на анализ?

Анализ нужно сдать через 7-10 дней после завершения приёма препаратов

Екатерина Александровна, хорошо

Здравствуйте.
Когла осматривал гинеколог слизистая была воспаленная, помимо жжения выделения, покраснения, отек?

Екатерина Сергеевна, ничего врач не комментировал кроме болей внизу живота, а сейчас отек я сама чувствую, что он есть после этих препаратов

Принятый ответ

Это симптомы дисбиоза после курса антибактериальной терапии.

Рекомендую местно Макмирор 8 дней или Клиндацин Пролонг 6 дней во влагалище на ночь

Здравствуйте
Как давно вы сдавали Фемофлор 16?

Екатерина Алексеевна, месяца 4 назад, но уже после лечения, и они чистые

Сухость есть ?
Боль про половом акте?

Екатерина Алексеевна, да, была, половой жизнью не живу уже 8 месяцев

Свечи Эстрогиал с гиалуроновой кислотой
Смогут снизить жалобы

Екатерина Алексеевна, не могу их найти в аптеках, может есть аналог?

Гинофем

Здравствуйте, прикрпеите результаты обследований пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать