Консультация терапевта /

Жар и температура — вопрос №2453704

добрый день! началось всё в субботу, в субботу была температура 37.5, сейчас держится на 36.8-37. по самочувствию чувствую только жар в теле и упадок сил и всё. что это? как лечиться? спасибо за ответы и рекомендации!!!

Возраст: 18

Хронические болезни: тревожное расстройство

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сложно понять - либо это термоневроз, либо это орви.
Сдавайте ОАК и СРБ.

Обильное питье.
Если будет боль в горле - мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или какой есть антисептик).
При катаральных симптомах орви (боль в горле, заложенность носа) - Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
При заложенности носа - Нос- промывать аквамарис или долфин.

Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, у нас в городе пик пневмонии, все вокруг кашляют. как защититься?

Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас съела батончик и во рту теперь вкус такой неприятный, как будто не батончик съела, а бутерброд.. почему может быть такое? не страшно?
Клиент
Надежда Яковлевна, а можно когда болеешь пить витамин С 2000? помимо витамина С, источников из еды и цитрусов не ем. когда не болею, пью 1000.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
2000 мг - это большая доза, разбивать тогда хотя бы на приема 4 эту дозу.

когда болеют - искажаются вкусовые восприятия, вероятно, поэтому.
Клиент
Надежда Яковлевна, сидела долго на скамейке и опиралась спиной на батарею. была одета в кофту, футболку. потом встаю и трогаю спину, а спина холодная. ничего страшного? не будет осложнений?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не могу сказать 100%, все зависит от того, насколько было сильное переохлаждение. Но учитывая, что не зима - скорее всего, что все должно быть нормально.
Клиент
Надежда Яковлевна, когда опиралась на батарею, то не чувствовала что холодно.
а ещё вопрос, мама намазала спину мне пчелинно-змеиной мазью, например, если она как то с рук попадет в рот случайно, то не опасно?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
руки же мыли после нанесения? там следы уже тогда, ничего страшного
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! сегодня утром во время ходьбы по лестнице, начало щемить в левой груди и чуть ниже. прям такая режущая боль. при вдохе и движении увеличивается. что это?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
невралгия, скорее всего. Здравствуйте.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! сегодня с утра болит горло и сейчас появилась тяжесть и жар в груди. так пневмония не начинается?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пневмония может начинаться по-разному, но хотя бы температура и кашель.
Клиент
Надежда Яковлевна, посаливали сегодня Дст манту, теперь тянет руку немного. это нормально?
Клиент
Надежда Яковлевна, и можно было ставить манту, если горло болит?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, у нас в городе пик пневмонии, все вокруг кашляют. как защититься?