Расшифровка УЗИ ребенка в 1 месяц

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты УЗИ ребенка в 1 месяц. Педиатр сказала все хорошо. Прочитать, написанное рукой практически ничего не могу. Смогла прочитать, что утолщение стенки мочевого пузыря 6,5, разве это нормально?

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи у ребёнка дополнительная хорда в левом желудочке сердца, это не патология, просто особенность. Зрелые тазобедренные суставы, что тоже хорошо, узи головного мозга в норме, отмечается утолщение стенок мочевого пузыря, за данным состоянием необходимо наблюдать, сдать общий анализ мочи, чаще всего это тоже особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо

Всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте,
По узи сердца Выявлена дополнительная хорда левого желудочка сердца, гемодинамически не значимая
Это малая аномалия развития сердца-норма
Особенность строения сердца

Она никуда не денется, ребенок с ней родился. Обычно наследуется по материнской линии, взрослым хорды по узи даже не описывают. Норма и норма.

По узи тбс _-норма
По поводу узи мочевого пузыря. Жалобы есть какие-то? Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, у нас жалобы на запоры. Сикает вроде нормально. Мочу не назначили сдавать

По приказу 514 н
Ребенок в 2 месяца должен сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
Вам дали направление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, нет мы только прошли эти обследования, нам 1месяц.

К 2 месяцам Вам дадут направления
Можете сдать раньше общий анализ мочи и посев на флору

Принятый ответ

Здравствуйте.
По нсг всё в норме.
Эхо- кг так же без отклонений , дополнительная хорда это просто особенность строения

Тазобедренные суставы в норме

По УЗИ почек и мочевыводящих путей действительно описано утолщение стенки мочевого пузыря.
Необходимо сдать оам и посев мочи на флору.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!