Боли в пищеводе
В условиях самоизоляции не имею возможности посетить врача. Последнее время усилились постоянные жгущие боли в пищеводе. Ощущение комка между лопаток, постоянные боли в гортани, изжога. Пропила неделю антибиотик, результата нет. Что можно предпринять?
Здравствуйтпе! По поврду чего принимали и какой антибиотик?Ранее ФГДС, УЗИ брюшной полости делали? Результаты обследования?Что принимаете от изжоги?
Марина, здравствуйте. Антибиотик Аугментин по назначению врача для лечения фарингита. ФГДС не делала никогда, УЗИ брюшной полости делала два года назад, все в норме.
Анибиотики сами по себе не уменьшают симптоматики заболавния в Вашем случае. Попробуйте придерживаться диеты №1 14 дней, Лмез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, далее- по требованию. ЗдровьяВм и удачи!