Жгучик боли в спине. Эрозивный гастрит.

С 17 Марта поставили диагноз эрозивный гастрит и не досточность кардии. Назначили лечение омез 2 раза в день в течении 1 месяца, креон (так как были проблемы с пищеварением) Алмагель 3 раза в день в течении 10 дней. И ганатон 1 таблетка 3 раза в день +диета. По части практолог поставил диагноз геморой 1-2сткпени и Анальная трещина. Лечение релиф 12 дней (2 раза в день и от запоров фитомуцил 2 раза в день в течении 1 месяца. УЗИ брюшной полости. Загиб желчного пузыря. И Дифузные изменения поджелудочной железы. Так же сдавала анализы крови +моча+калл. И анализ на Хилакобактерия. (По всем анализам все в норме. А вот бактрия присутвует. Вопрос вот в чем. Уже несколько дней у меня болит бок то справа то слева. Не под ребром как болел при обострении гастрита. А именно бок. Отдаёт в левую ногу. И ближе к паху к где кость. Боль по всей ноге. В колено тоже отдаёт. Сегодня начались жгучие боли в спине в верхней части. Где лапатки. Отпадёт все в ребра. Так же под грудью. Чуть позе боль переместилась ниже примерно где почти. Сегодня очень сильно стрелтнуло в шею в позвоночник. И после того как резко села были боли в низу живота. Точнее в паху.Вопрсов несколько. Как грамотно пролечить эта Хилактобактерию. Могли ли сейчас опять Открыться эрозии (учитывая что до сих пор пью омез через 1 день по одной таблетке. И с чем такие боли могут быть связанны. Может ли быть проблема в почках? (так как в анлизе мочи не много повыше белок) Или есть вероятность что это невролгия. ( Пару лет назад мне ставили грыжу межпозвоночную 7мм и несколько протрузий. Но проверяла только поясничный отдел. Если потребуется приложу фото где именно болит. Так же хочу добавить что по утрам во рту есть горечь. Хотя диету я соблюдают до сих пор. Или это может быть как то связанно с кишечником. Так как сейчас я занимаюсь его скажем так лечением

Принятый ответ

Здравствуйте эрадикационная терапия не проводилась?

Елена, Нет не проводились(( Попастат к врачу сейчас просто не возможно

Здравствуйте! Не почки,позвоночник скорее . Местно нпвс мази начните

Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели

Маргуба, Да сейчас как раз нвмазала. Пока везде стреляет по не могу

Принятый ответ

Учитывая иррадиирующие в ногу характер боли, который ходит туда-сюда по позвоночнику, я бы всё-таки исключила не кишечная проблемы и не желудок. А скорее всего это проблемы с позвоночником, нужна всё-таки показать спину неврологу в экстренном порядке. Скорее всего боли оттуда. Обострение проблем с желудком и рефлюксом было бы с наличием изжоге, боли в горле, метеоризмом, диспепсией, поносом запорам. И боли бы не ходили туда-сюда по позвоночнику от шеи к крестцу.

Наталья, Ну с запорами я мучаюсь. Хотя сейчас более ли менее наладился стул.Раз в два дня но уже. Мягко. Вот сейчас боль сместилась в облость почек и наверху так же болит. Отдаёт в живот и грудь (

Нет, не похожа на желудок. Это связь Обычно с п щей, когда поели обычно что-то меняется, А у вас жгучая боль отдающая по ходу корешковых нервов, в грудь в спину в копчик в ноги, да позвоночник Это скорее всего. Лечить методом тыка не стоит. Покажите с неврологу. Если дома есть воротник шанца и колючий коврик, использует его. Посмотрите, если моментально полегчает, значит позвоночник. Можно наклеить перцовый пластырь, Если переносятся ли намазать Кеторол. В диагностических целях

Наталья, Да методом тыка не вариант понимаю. Так как грыжу лечила 20 дней уколами, таблетками, порошками. И больше она меня не беспокоило, беременность отходила нормально. А сейсас видно что то более серьёзное. Так как чувствую что горит вся спина и везде болит. То в кости то в живот. То в пах то в ногу. Нога вообще как будто слабая. Иногда и вправую тоже отдаёт

Наталья, спать на спине не возможно сразу напряжение в лапатках и бока. Я уже подумала что почки может. Иногда левая сторона просто болит вся. Как будто меня пополам поделили

И также выпить и Алмагель а. Если у вас действительно боль в желудке её как рукой снимет потому что в алмагеле А лидокаин, куда он попадает там всё замораживает моментально. Вот так можно немножечко сейчас разобраться что действительно у вас на самом деле болит

Наталья, Алмагель выпила уже часа 1,5 назад уже. Без изменений
Ещё заметила что когда ложусь вечером на спину поклаывает руки и ноги местами.как будто колики

Ну не может быть сразу всё И В кучу. И желудок и почки и позвоночник. Скорее всего просто обострении остеохондроза. Берегите себя

Наталья, ещё вопрос а может ли быть такое что проблемы по части неврологии влияли на проблемы с пищеварением? Есть такая связь?

Нет. Боли исходят или из одной точки, или из другой точки или возможно болит и там и там, Только непонятно где больше. Основное это понять что именно у вас болит. Я дала вам два способа определить сначала выпить Алмагель А полежите, чтобы он распределился по слизистой желудка и посмотрите на сколько вам стало легче. А потом Попробуйте подействовать на вашу спину. Колючий коврик, обезболивающий пластырь. Обезболивающий крем

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли похоже от проблем со спиной, надо сделать мрт грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу. А также раз гастрит эрозивный и хеликобактер подтвержден-нужна терапия антибиотиками, а не только омез

Мария, Да обязательно начну. Как раз узнала как правильно лечить.

Мария, Да обязательно сделаю. Спасибо большое за совет.

Принятый ответ

Здравствуйте! если Вы не проводли эррадикационную терапию хеликобактера в период лечения эрозий - нет смысла проводить ее сейчас. Терапия агрессивная, может вызвать обострение заболеваний. Больше похоже на остеохондрох пясничного отдела позвоночника, но необходимо исклчить и паховую грыжу , ганекологическую патологию, патологию почек. Здоровья Вам и удачи!

Марина, То есть с бактерий лучше повременить и выяснить причину этих болей? Скажите а на пищеварение могут повлиять пр проблемы по части неврологии? А так да. Конечно буду обследоваться (

НЕВРООЛГИЧЕСКУЮ ПАТОЛОГИЮ СЛЕДУЕТ ИСКЛючить первично,а вообще все функциональные заболевания пищеванрения так или иначе связаны с неврологической патологией...

Марина, Спасибо за ответ.

На здоровье!

Здравствуйте. Попробуйте местно на позвоночник ТРАУМЕЛЬ ГЕЛЬ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая симптоматику больше похоже на проблему с поясничным отделом позвоночника, нужна консультация невролога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать