ИФА на вич

Добрый день, сдал ИФА на ВИЧ через год, 2 года и 2,5 года после НПА, можно ли исключить ВИЧ и больше не сдавать анализы ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно полностью исключить

Ольга Алексеевна, ПЦР не нужно сдавать? Влияет ли как-то что анализ сдавался в платных лабораториях ? Все 3 раза в разных .

ПЦР сдавать не нужно, разные лаборатории не влияют на результат

Ольга Алексеевна, можно ли доверять результатам коммерческой лаборатории?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно исключить ВИЧ на 100%

Мария Геннадьевна, ПЦР не нужно сдавать ?

Нет, уже не надо

Мария Геннадьевна, можно ли доверять результатам коммерческой лаборатории?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! совершенно Точно можно исключить и больше не сдавать

Ирина Владимировна, ПЦР не нужно сдавать?

Нет, точно не нужно, для скрининга используем ифа

Ирина Владимировна, можно ли доверять результатам коммерческой лаборатории?

Да, тем более если сдавали не однократно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если результат ИФА ВИЧ отрицательный, то да, можно полностью исключить ВИЧ и дальнейшее обследование не требуется.

Елена Михайловна, да все отрицательные

Елена Михайловна, ПЦР не нужно сдавать ?

Не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить на 100 процентов, ничего сдавать больше не требуется!

Инна Сергеевна, можно ли доверять результатам коммерческой лаборатории?

Да, конечно можно.

Здравствуйте! Учитывая, что анализ на ВИЧ отрицательный через 1-2,5 года - ВИЧ у Вас нет не переживайте!

Екатерина Владимировна, ПЦР сдавать не нужно? Можно ли доверять результатам коммерческих лабораторий ?

Да доверять однозначно можно тем более Вы сдали анализ не один раз. у Вас нет ВИЧ Вы здоровы!