Сыпь у ребенка

Добрый вечер.У ребенка 5 лет,появились розовые пятна.Без зуда,без прыщей.,просто как будто кожа рыхловатая и розовые пятна.Они то розовели,то бледнели.Начались с щек и рук,потом появились немного на ногах.Дискомфорт ребенку не доставляли.На 2й день была температура 37.Давали зертек.Но эффекта не увидели.Сейчас сыпи нет 2 дня.Сдали кровь и увидели завышенные моноциты. Прошу помочь разобраться

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Повышение моноцитов в клиническом анализе крови может быть при вирусной инфекции
-По описанию симптомов у ребёнка -покраснения на щеках, руках, ногах -может быть проявлением парвовирусной инфекции
-Она обычно проходит самостоятельно, лечение проводится симптоматическое-есть зуд-антигистаминные препараты, высокая температура -жаропонижающие в возрастной дозировке
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если сыпи в настоящее время нет-это говорит о выздоровление.
Кровь не требует лечения вообще!
Кроме коррекции вит Д
Консультация педиатра по этому поводу.
Будьте здрровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Моноциты - это свидетельство вирусной нагрузки на организм
Болели в легкой форме, либо переносит сейчас
Сыпи нет - организм справляется

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По крови- перенесенная вирусная инфекция.
Если на данный момент ничего не беспокоит, лечения никакого уже не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови похоже на возможно перенесённые вирусную инфекцию