Консультация гинеколога /

Генитальный зуд — вопрос №2455096

Уже месяц присутствует зуд начиная от входа во влагалище, половые губы, все до ануса, вплоть до внешних покровов кожи до соединения гениталий и ног. Пару недель назад даже началось раздражение как натертость, я сменила стиральный парошок и раздражение прошло, но зуд так и не сходит. Врач говорит что потологий не видит. Сдала анализ на флору.
Результат:
Палочки
Результат -обильно
Норма-умеренно
Отклонение -отклонение от нормы
Критичность отклонения -ненормальный результат( не числовой результат)
Эпителий плоский
Результат-умеренно
Норма-отсутствует
Отклонение -отклонение от нормы
Критичность отклонения -ненормальный результат (не числовой результат )
Ключевая клетка
Отсутствует
Норма
Лейкоциты
Результат-10-12
Норма- 5-10
Норма

Дрожжевые клетки
Результат отсутствуют
Норма
Мицелий Грибов
Отсутствует
Норма
Trichomonas vaginalis
Отсутствует
Норма

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для снятия симптомов принимайте пимафукорт мазь местно.
Также стоит сдать мазок -фемофлор скрин ,для оценки микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила анализы на микрофлору

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычный анализ на флору не отражает картину состояния микрофлоры влагалища,если есть бак вагиноз,дисбиоз может быть такая клиника.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем Пимафукорт и2 р/сут-5 дней наружно и на область вульвы можно. Подмываться строго спереди назад, использовать средства для интимной гигиены с рН менее 7
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат анализа в норме, учитывая жалобы и локализацию, можете использовать крем клотримазол 2% наносите местно 2 раза в день 7 дней, исключите ежедневные прокладки, синтетических белье, подмываться рекомендовано только водой или можно крутым товаром ромашки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. используйте мазь бепантен. акридерм . пимафукорт снаружи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры, на область наружных половых органов наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней.