Сыпь у малыша на теле
У малыша 10 месяцев, сыпь на ножках, ручках, лице, с утра очень сильно красно, днем краснота спадает.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление вирусной экзантемы.
Заболевание вирусной этиологии.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 14 дней
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Заболевание длится в среднем 14 до 30 дней.
Полноценное питание, обильное питье.
Я так понимаю другое название «розеола»? Но температуры не было, вобще никаких предпосылок к сыпи, у подруги болел ребенок, сначала высокая температура была несколько дней, а после нее высыпало. И сыпь быстро прошла. У нас же сыпь уже около недели.
Их несколько подтипов (не только розеола)
Хорошо, поняла спасибо. Капли зодак вместо Зиртек можно?
Зодак очень часто оказывается пустышкой и не эффективным. Лучше зиртек - это оригинальный препарат.
Хорошо, я вас поняла. Спасибо.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Спасибо!!!
Людмила, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Это не розеола? Я прочитала в интернете другое название розеола вроде как, но у подруги ребенок болел, сначала не сбивалась температура почти 40 несколько дней, а после высыпало и за пару дней прошло. А у нас вобще не было ничего подобно и сыпь уже больше недели. А сегодня вот на лице высыпало
Это не розеола.
Вирусов, при которых появляются высыпания на коже очень много, дифференцировать смысла лет, лечение одно - симптоматическое.
Ну из симптомов только сыпь, и я бы не сказала, что ребенка она беспокоит. Просто я очень переживаю.
Может кроме сыпи и не быть никаких симптомов.
А то, что утром эти прыщики очень красные это нормально? Я перед сном мазала кремом. Не может это быть реакция на крем Неотанин
Принятый ответ
Нет, Неотанин не может давать такую реакцию.
Могут становиться ярче, или бледнеть, это такое течение заболевания.
Здравствуйте, Людмила
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них). Может быть то бледнее то ярче, это реакция сосудов, это норма, не переживайте.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
А могут быть проблемы со сном и аппетитом ( прикорм)
Принятый ответ
Могут, вирус изменяет временно сон и аппетит.
Выздоравливайте?