Ожог ручки

Добрый день, малыш обжог пальчик, схватился за щипцы для выпрямления волос, малышу 10 месяцев, пока ждали пантенол , окунали ручку в прохладную воду, малыш так успокаивался, нанесла пенку пантенол, два раза. Фото прикрепляю, подскажите пожалуйста надо ли обрабатывать мирамистином? Дать ли нурофен?и сколько в день можно наносить пантенол?

Нет
34 года

Здравствуйте! По фото ожог 1-2 ст, при такой степени ожогов у пациентов применяется местное лечение:
мирамистин 3 раза в день.
Нурофен можно давать в качестве обезболивающего, если у ребенка болевой синдром, 10 мг на кг ( половина веса в мл доза), интервал 6-8 ч.
Пантенол 3-4 раза в сутки.

Галина Николаевна, спасибо?? , подскажите пожалуйста, мылыш очень активный, могу ли я нанести пенку на ватный диск и зафиксировать пластырем? Он все берёт в руки и соответственно в рот, сегодня когда наносила пену он спал, сидела возле него держала ручку. Может можно на диске наносить на какое -то время и убрать потом, что скажете?

здравствуйте, можете, но не на длительное время.

Галина Николаевна, сегодня у него на месте пузырёк, что делать?

Галина Николаевна, сейчас у него пузырёк, надо ли прокалывать?

Нет, не нужно, это 2 ст ожога.
Если вскроется, мирамистином продолжите обрабатывать

Если просто краснота, нет пузырей, то мирамистин не нужен, мажте кремом пантенол 3 раза в день. Нурофен можно дать, если ребёнка беспокоит боль.

Наталия Алексеевна, подскажите пожалуйста, мылыш очень активный, могу ли я нанести пенку на ватный диск и зафиксировать пластырем? Он все берёт в руки и соответственно в рот, сегодня когда наносила пену он спал, сидела возле него держала ручку. Может можно на диске наносить на какое - то время и убрать потом, что скажете?

Да, можно и так, только лучше не на ватном диске, а на марлевой салфетке для перевязок.

Наталия Алексеевна, сегодня есть небольшой пузырёк не сильный.

Его иголочкой проткните и продолжайте перевязки с пантенолом, лучше тогда не пенку пантенол, а крем пантенол взять.

Здравствуйте! Пантенол можете наносить 3—4 раза в сутки, обработка мирамистином не требуется, достаточно успокоить кожу.

Нурофен используете, если малыш будет плакать и беспокоиться, 10 мг на кг.

Алина Александровна, подскажите пожалуйста, мылыш очень активный, могу ли я нанести пенку на ватный диск и зафиксировать пластырем? Он все берёт в руки и соответственно в рот, сегодня когда наносила пену он спал, сидела возле него держала ручку. Может можно на диске наносить на какое -то время и убрать потом, что скажете?

В целом да, можно на 20—30 минут так оставить, но потом обязательно убрать.

Алина Александровна, сегодня у него появился пузырёк, что делать?

Это нормально, не прокладывайте его, не давите, повязку на пузырь не накладываем.

Здравствуйте
Продолжайте обработку пантенолом, в качестве обезболивающего можете дать нурофен

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, мылыш очень активный, могу ли я нанести пенку на ватный диск и зафиксировать пластырем? Он все берёт в руки и соответственно в рот, сегодня когда наносила пену он спал, сидела возле него держала ручку. Может можно на диске наносить на какое-то время и убрать потом, что скажете?

Да, можете сделать повязку

Здравствуйте. Обработка антисептиком и местно - крема с пантенолом. Мази - не используем.

Здравствуйте.
На фото ожог 1 степени, продолжить пантенол использовать

Марина Александровна, подскажите пожалуйста, мылыш очень активный, могу ли я нанести пенку на ватный диск и зафиксировать пластырем? Он все берёт в руки и соответственно в рот, сегодня когда наносила пену он спал, сидела возле него держала ручку. Может можно на диске на носить на какое то время и убирать потом, что скажете?

Да можно зафиксировать на короткое время

Марина Александровна

Марина Александровна, добрый день. Сегодня у него небольшой пузырёк , что делать?

Принятый ответ

Добрый день .
Не вскрывать , он сам лопнет .
Обработать после мирамистином 2 раза в день.