Нехватка витаминов
Сделала анализ крови, 25-OH витамин D. Результат - 22,8 нг/мл. Хотя это на фоне приема витамина Д в дозировке 2000 в сутки, какую дозировку стоит принимать? Стоит ли принимать аквадетрим в каплях?
Не наблюдалось
29 лет
Здравствуйте!
В течение месяца принимайте 7000 МЕ (14 капель) в сутки, далее вернитесь к профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки.
Аквадетрим хороший препарат.
Принимать витамин Д рекомендовано утром, в утренний прием пищи добавлять продукты с содержанием жиров для лучшего усвоения витамина Д.
Здоровья Вам!