Результаты биопсии
Прошла лечение хиликабактери, сделала фгс по протоколу olga
Принятый ответ
Доброе утро, Анджела!
Прикрепите результат ЭГДС исследования пожалуйста к вашему вопросу
Анна Михайловна, и скинула фото чем лечила в течении 2х недель
Прикрепите ЭГДС еще пожалуйста
Анна Михайловна, прикрепила . то есть ни какой онкологии из за хиликабактери нету
Данных за онкологический процесс по данным гистологического исследования у вас нет.
А вот для того чтобы нам исключить инфекцию.
Как правило пациентам рекомендуется и многие врачи рекомендуют выполнять золотой стандарт диагностического исследования, а именно уреазный дыхательный тест.
Так как вы уже прошли первую линию терапии хеликобактер пилори.
В данном случае вам необходим контроль в динамике через 6 недель от момента окончания терапии, для этого выполняется уреазный дыхательный тест или смотрим антиген в Кале методом ифа.
По данным результата гистологического исследования данных за атрофический гастрит у вас нет, за гастрит да - воспаление слизистой оболочки желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела!
По результатам биопсии: подтвердился гастрит( есть воспаление), есть субатрофия ( есть изменения желез, но ещё не атрофия их)
Про онкологию ни слова не сказано
Здоровья вам!