Сыпь на груди
Здравствуйте у ребёнка появилась сыпь на груди анализ кала хороший. С чем это может быть связано?
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото
Здравствуйте приложила фотографию
По фото я вижу 1 восполненный элемент. 1 невус и пару восполненных фолликул. В принципе,кожа не должна быть идеальна. Она может давать единичные восполнения. Но Что именно Вас беспокоит ?
Беспокоит что появляется и проходит прищи с каким то с одержимым как мелкие горошинки мелкие с чем это связано?
У двоих детей одинаковая сыпь нужно ли сдать соскоп на анализ?
Я тогда вынуждена вас попросить добавить ещё фото. Добавьте фото двоих детей, чтобы посмотреть сыпи. Постарайтесь сфотографировать сыпи более детально
Хорошо спасибо добавлю
Добавила фото двух детей
Посмотри пожалуйста
Посмотрите пожалуйста
Спасибо большое за фото! Сыпи однозначно не заразная!
Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Спасибо Вам а можете написать причину почему она появилась и какие будут рекомендации ещё может диета?
Принятый ответ
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются состояния к 18 – 20 годам. Хорошо детям больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять детям в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Здравствуйте
Фото приложите
Здравствуйте приложила фотографию
Необходим очный осмотр
Либо фолликулярный гиперкератоз и его не лечат
Это норма
Либо это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Посмотрите пожалуйста новые фотографии мне понять что это
Больше за фолликулярный гиперкератоз
Осмотр врача очно вам все равно необходим
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Спасибо поняла!!! ?
А что значит запрограммированно на фоне генов?
На уровне генов, а не на фоне
У каждого человека есть его генетический аппарат
В нем заложена информация
И как то странно у обоих детей эта проблема
Питание и уход у них наверно одинаковые
Мама и папа тоже
А какой должен быть уход и питание?