Гематома от филлера в носогубки

Здравствуйте!13.09 сделала биоревитализацию и филлеры в носогубки. Появился сразу синячок, сначала небольшой, на следующий день больше и до сих пор держится. Мазала сначала (с воскресенья) бадягой форте, со вторника гепариновой мазью. Фото прилагаю и препаратов и гематомы. Как долго будет рассасываться? Такое ощущение, что она не проходит, а наоборот увеличивается. На нижней губе болячка от простуды (герпеса)

Анемия легая
46 лет

Здравствуйте, Инна
Можно сделать узи этой зоны, проверить все ли в порядке
Лечение продолжайте
Держаться синяк может до месяца
Покажитесь своему косметологу обязательно
Можно пальпацией все проверить
Наружно: гепариновая, троксевазин, траумель мазь

Виктория Николаевна, суть УЗИ? что там нужно посмотреть? чтобы что исключить? С косметологом на связи, тоже посоветовала мазь троксевазин. Кроме того, 28.09 записана на второй курс биоревитализации

Принятый ответ

Уши подтвердит гематома или что - то другое
Наличие воспалительного инфильтрата
Продолжайте быть на связи с косметологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для беспокойства нет. Обычная гематома. Видимо доктор работал иглой. Гематома может нарастать из-за того, что она поднимается из глубоких слоев. Но на последнем фото она начала цвести. То есть проходить. Лечение продолжайте. Все будет хорошо. Для узи показаний не вижу

Юлия Юрьевна, да, работала иглой

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома достаточно большая. Так бывает но редко
Проходит индивидуально
Но как правило может быть до месяца.
Наружно Траумель С или Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.