Как почистить уши
Подозреваю что у меня в ухе в котором постоянно находится наушник образовалась пробка. Заметил что ухо хуже слышит . Как почистить уши если нет возможности посетить врача? (Затяжная вахта)
Здравствуйте
Было ли ранее гноетечение из этого уха? Как дышит нос, есть ли насморк?
Если не было ранее гнойных отитов на этом ухе: Можно закапать в ухо перекись водорода или капли а-церумен или ремовакс затем аккуратно промыть ухо с помощью специального шприца или резиновой груши теплой водой температуры вашего тела оттянув ушную раковину кзади и кверху и направляя струю воды по задне-верхней стенке.
Все же если есть возможность перенести процедуру- лучше выполнить промывание очно у лор-врача - это однозначно будет эффективнее и безопаснее
Не совсем понял куда ухо тянуть и как долго капать капли?
Принятый ответ
Ухо оттянуть за ушную раковину в сторону затылка назад и вверх при промывании
Ацерумен и ремовакс капать по инструкции
Перекись 3% по 3 капли 2 раза в день 2-3 дня