Детский эндокринолог
Дочке 15 лет,лишний вес,боримся 2 года,вес уходит очень плохо, возвращается очень быстро,у нее инсулин резистентность Инсулин концентрация 91 HOMA 6,0 глюкоза 4,67 Гормоны сдавали все в пределах нормы,но цикл не регулярный гинеколог назначалаи витамины лучше стало,но не всегда Спорт у нее дорожка по часу в день,питается правильно, три раза в день,углеводы ограничены,но подросток и бывают срывы
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рост и вес на данный момент?
Узи малого таза не делали?
По анализам нарушение углеводного обмена нет
Дарья Валерьевна, УЗИ делали все норм(
Рост 175,вес сейчас 83,4
Проверьте ферритин и Вит д
Их дефицит влияет на вес
Ферритин норма не ниже 25
Вит д норма 30-60
Если диеты и физическая активность не помогает сбросить вес, то можно рассмотреть препарат для снижения веса орлистат 60 мг 3 р в сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост и вес? Растяжки? Инсулинорезистентность из-за лишнего веса а не наоборот. В таком возрасте можно попробовать для похудения орлистат или лираглутид. Если не сдавали сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, пролактин, вечернею слюну на кортизол, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы
Ленар Равилович, растяжки есть на боках,груди и внутренней поверхности бедра,УЗИ щитовидной железы делали увеличена,
Ленар Равилович, рост 175,вес сейчас 83
Выше написал рекомендации. Если в течении года диета не помогала можно принимать или орлистат или лираглутид