ЭКГ расшифровка
Помогите объяснить расшифровку ЭКГ, пожалуйста. Заранее спасибо. Р, сек 0,12 PQ, сек 0,18 QRS, сек 0,10 QT, сек 0,38 Синусовый ритм с ЧСС 65 уд/мин. Замедление внутрипредсердной проводимости. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса. Блокада передней ветви левой ножки пучки Гиса. ЭОС отклонена резко влево
Ольга, здравствуйте. Есть увеличение предсердия до 0,12,при норме до 0,11.Возможно увеличение размеров предсердия по ЭХО. Блокада пердней ветви левой ножки и отклонение оси влево бывает при гипертрофии левого желудочка. Изменения возможны при гипертонической болезни. Сделайте эхо сердца. Есть какие-то жалобы?