Чем лечить?

Ребенок кашлял немного с плохо отделяемой мокротой, выписали сироп алтеи, сухое тепло. Сейчас кашель стал лающим. Появились сопли. Капаем ринофлуимуцил. Может заменить на что-то более действуещее?

Здравствуйте!Возраст ребенка?

Ребенку 6 лет.

Принятый ответ

Сейчас пока симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье,промывание носа. Сироп лучше убрать,чтобы не усугубить ситуацию. После осмотра возможно врач назначит ингаляции.Без осмотра сложно что-то рекомендовать

Хорошо. Спасибо.

Добрый день. Сколько лет ребенку? Хрипы в лёгких врач слышал? Общий анализ крови сдавали?

6 лет. Хрипов не было, на следующий прием только завтра.
Анализы не назначали.

Лающий кашель может быть признаком ларингита, обычно в этом случае хорошо помогают ингаляции пульмикорта. Алтей лучше убрать, так как на растительный препарат может быть усиление ларингоспазма. Воздух в помещении необходимо увлажнять, это облегчит состояние ребенка

Хорошо. Спасибо.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При лающем кашле у детей показаны ингаляции с пульмикортом для купирования приступа ларингоспазма ( 0,5 мг - 2 мл +2 мл физ р-ра, после ингаляций рекомендуется умывать лицо и попить воды для профилактики кандидоза полости рта). При положительном эффекте, повторить ингаляции 2-3 дня, при отсутствии эффекта - вызвать скорую.

Лечение насморка заключается в частом промывании носа солевыми растворами - физиологический раствор, аквамарис и тд.
При сильной заложенности носа - сосудосуживание по возрасту, например, називин, но не более 2-3 раз в день, не более 5 дней.

- массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой (можно на коленях)
- укладывать спать с приподнятым головным концом
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание.

Спасибо большое.