Можно проколоть ушки ребёнку в 11 мес ?
Здравствуйте, подкажите , пожалуйста. Дочке 11 месяцев , хотим проколоть ушки. Можно ли это делать в таком возрасте ? Какие лучше Серёжки носить ? Как лучше прокалывать ? Просто на этот счёт очень много мнений.
Здравствуйте.
Лучше прокалывать после 2х лет. А ещё лучше, когда ребёнок сам попросит)
Ведь сейчас это нужно больше Вам, чем дочке)))
Прокалывать пистолетом, в медицинском учереждении, а не где-нибудь в коморке в торговом центре) сережки специальные из медицинской стали.
Если и сейчас проколите, ничего страшного не случится. Но ушко будет расти, потом прокол может оказаться не в очень удачном месте. Поэтому я бы подождала) как минимум до 2х лет.
Татьяна, хорошо , спасибо ))) а долго нужно носить мед. Сережки? Через сколько можно золотые вставить ?
Да хоть пожизненно)
Золотые можно одеть через полгода.