Консультация офтальмолога /

Ожог глаз от уф лампы — вопрос №2455970

Добрый день! На работе нужно было проверить бактерицидную лампу уф, после этого начались сильные боли в глазах , глаза слезятся , как будто песок насыпали , не открываются . Помогите пожалуйста, что делать в таком случае

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ! Дексаметазон 0.1% по 1 капле 3 раза в сутки 2 дня , 2 раза в сутки 1-2 дня , 1 раз 1-2 дня(по убывающей схеме ).Капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление ) сегодня,
каждый час. С завтра по 1-2 капли 4-6 раз в сутки. Можно
использовать до конца флакона для восстановления слизистой.
Поправляйтесь ?
Офтальмолог
Добрый день. Это клиническая картина электрофтальмии. В таких случаях применяют для промывания конъюнктивальной полости от слизи антисептик окуларис 5р сутки 5 дней и
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней .далее требуется очный осмотр офтальмолога
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и фото, у вас ожог слизистой и возможно пострадала роговицы/ выраженный роговичный синдром/ слезотечение, светобоязнь, блефароспазм/, поэтому рекомендую очный осмотр офтальмолога.
Пока рекомендую:
1/ капли Бактовит , через каждый час, далее/6 р в день/7 дней
2/ Гель Корнерегель закладывать каждый час до очного осмотра
3/ на ночь гель Видисик/7 дней
Выздоравливайте
Клиент
Здравствуйте, это очень опасно ? Подскажите пожалуйста, надолго такое состояние? Если воспользоваться препаратами которые вы написали ? Сегодня очень важное мероприятие вечером , и тут такая неприятность
Офтальмолог
Это, конечно всё восстановится. Всё капайте сегодня, как написала, внутрь примите Нурофен -форте. Можно завтра показаться/ вам полегче будет после капель.?
Клиент
И ещё вопрос , корнерегель как правильно использовать? Внутрь глаза ?
Офтальмолог
Корнерегель закладывать за нижнее веко / при моргании он сам распределится по глазу. Сегодня 8 р в день, далее 5 р в день/7 дней и на ночь гель Видисик, тоже за нижнее веко.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте при электроофтальмии рекомендую следующие препараты: антисептик бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте.
Начните капать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Вовнутрь ибупрофен 400 мг или найз 1 таб в день после еды. 3-4 дня
Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятно произошел ожог слизистой. Рекомендую вам прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. При сильных болях можно принимать обезболивающее в таблетках, например, Ибупрофен.