Диагноз экг рубцевание сердца

Проходил экг Старый врач из 50 х годов ставит рубцевание из за стресса или другой причины, по словам врача «рубец конкретный» 2 узи сердца и кардиологи Новороссийска сказали сердце в норме На сердце никогда не жаловался, спортсмен с детства

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!
Бывают сложные диагностические случаи.
Рубец требует подтверждения на УЗИ или другими методами.
После этого можно сделать абсолютно точный вывод.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет рубцовых изменений по экг,это неспецифические нарушения внутриделудочковой проводимости.
Тем более,что по узи все хорошо!
Не переживайте, данных за инфаркт нет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте рубца у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самым точным в плане диагностики рубцовых изменений является УЗИ , а не ЭКГ!
Часто похожие на рубец изменения бывают по нижней стенке, это связано с положением сердца в грудной клетке, и никак это не говорит о рубце