Баксет бейби при антибиотике цефтриаксон

Здравствуйте! Лежим с сыном в больнице с ангиной. Третий день температура поднимается под 40. Обрабатывают горлышко и капельки в нос, так же понижают температуру при необходимости. Приняли решение ставить антибиотик, подскажите нужно ли пить баксет? До этого тоже лежали с ангиной в больнице, у сына началась жуткая диарея, даже после отмены антибиотика она была еще очень долго. Возможно ли ее избежать с помощью пребиотика? Заранее спасибо.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Обычно в случае антибиотикассоциированной диареи более эффективен препарат Энтерол, который позволяет защитить микрофлору от воздействия антибиотика и предотвращает развитие диареи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да конечно по время лечения антибиотикам нужен прием пробиотика (бак сет подойдет )давать весь период лечения и 5-6 дней после окончания антибиотикотерапии

Эльнура Назимовна,хотелось бы точно уточнить давать по окончании приема антибиотика или во время?

Эльнура Назимовна, и если антибиотик будут ставить 2 р в день, то баксет давать после каждого приема антибиотика или только 1 р в день?

Давать сразу с началом антибиотикотерапии
По 1 саше в день, весь период лечения и 5-6 дней после окончания антибиотикотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте

Какой возраст ребёнка?

Виктория Витальевна, 11 месяцев

Виктория Витальевна, и если антибиотик будут ставить 2 р в день, то баксет давать после каждого приема антибиотика или только 1 р в день?

Баксет 1 раз в сутки , можно начать давать во время лечения антибиотиком, и потом еще 3-5 дней после окончания антибиотиков(смотрим по стулу)

Можете и баскет давать, но при лечении антибиотиками, в практике больше эффект оказывает энтерол (он по инструкции разрешен с годика, вам чуть меньше, но по показаниям можно и его начать)

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно, с антибиотиком обязательно пробиотик. Можно и баксет

Ольга Николаевна, во время приема антибиотика пить баксет? В какое время ? После приема антибиотика ?

Да. В течение дня , вместе с пищей

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сначала начать энтерол саше на 5 дней, а затем перейти на баксет беби по 1 саше 1 р в день на 10 дней

Екатерина Игоревна, это во время приема антибиотика или по завершению?

Можно во время