Прыщи

у меня переодически появляются большие прыши на лице на одних и тех же местах мне 33 года. что делать? я пробавал разные мази но ничего не помогает переодически они опять появляются и ещё я давлю их немогу ничего поделать... помогите!!!

Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны, плюс анализ на сахар крови, общий анализ крови и мочи. По результатам анализов будет видно в чем проблема. Сейчас попробуйте попить витамин С , обрабатывайте местно воспаление салициловым раствором - очень много сейчас тоником с салициловой кислотой, если прыщи очень глубокие может помочь ихтиоловая мазь - накладываете в виде лепешки на несколько часов на воспаление за тем обязательно смываете, так несколько дней, ихтиол вытягивает гной наружу, плюс используйте средства для у мычаниях для проблемной кожи и жил все пока не сдадите анализы. Анализы обязательны!