Температура у ребенка без симптомов.
Здравствуйте. У ребенка внезапно поднялась температура, сейчас 38,6. Больше никаких симптомов нет. Вчера сдали кровь на оак, посмотрите пожалуйста. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней ребёнок болеет?
На какой день температуры сдали анализ?
Виктория Витальевна, все было в порядке, ребенок не болел, температура поднялась буквально 2 часа назад. А оак мы сдали вчера чтобы проверить гемоглобин просто.
По анализу крови признаки вирусной инфекции - повышены моноциты
Присоединения бактериальной инфекции нет
Гемоглобин норма до 6 мес от 90 и выше так как идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
После 6 мес до года норма от 100 и выше
Сейчас пока наблюдаем за малышом.
Температуру сбиваем выше 38,5
Жаропонижающие по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Какой вес ребёнка?
Виктория Витальевна, 7600
На вес ребёнка
- нурофен 3.8 мл
- парацетамол 4,8 мл или свечки цефекон 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу явная картина вирусной инфекции (повышены моноциты, снижены лейкоциты и нейтрофилы )
Повышение температуры тела без других симптомов может быть Розеоле (внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
Чаше прикладывать к груди
Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.
Повышены моноциты, признаки вирусной инфекции.
В целом анализ хороший, без бактериальных изменений.
Возможно, начинается вирусная инфекция.
Пока лечение симптомвтическое, носик промывайте аквамарис беби.
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.