О приеме лекарства
Добрый день. Врач прописал интерферон -d десять дней, три раза в день по три впрыска. По инструкции принимать гриппферон рекомендуют пять дней. Как правильно? Как рекомендует врач или как написано в инструкции.
Здравствуйте. В инструкции к препарату (аннотации) указана среднестатистическая рекомендация для большинства случаев. Врач же видит лично конкретного пациента и назначает персонифицированное лечение. В Вашем случае лучше придерживаться рекомендации врача. Вам всего самого доброго. С уважением, профессор- фармаколог.