Какие шансы выносить ребёнка

Здравствуйте. У меня вот такая проблема:28.11.2016 была на УЗИ и показало плохие результаты-срок 21 неделя.Плацента 0 степени зрелости,локализация по задней стенке матки,толщиной до 23 мм.Шейка матки:цервикальный канал Y-образно расширен в области внутреннего зева до 13 мм,длина сомкнутой части 11 мм.Заключение:Удовлетворительное развитие плода.Структурные изменения шейки матки.Пролежала в больнице три дня,вписалась по своему желанию,так как живу одна с двухлетним ребёнком.Выписали утрожестан по 200 мг 1 раз в сутки.Швы и пессарий отказались делать,объяснив тем,что это только усугубить ситуацию.Каковы шансы у меня доходить хотя бы до 32 недель?И может обратиться тогда в частную клинику на счёт шва или пессария?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Шансы выносить беременность, безусловно, есть. Результаты УЗИ далеко не самые плохие: отличная плацента, без предлежания. хорошо развивающийся ребенок. Необходимо продолжать назначенное лечение и соблюдать режим: не поднимать тяжести более 3 кг, исключить половую жизнь, не принимать горячую ванну, не бегать, не прыгать. Утрожестан самостоятельно не отменять, чтобы не спровоцировать угрозу.
По поводу постановки пессария рекомендую проконсультироваться с еще одним специалистом.

Пётр, спасибо большое,вы меня успокоили

Добрый день, шансы есть. Но сейчас вам нужен полный покой, помимо медикаментозного лечения большую роль так же играет ваше эмоциональное состояние. Не поднимайте ничего тяжелого, долго не ходите. По поводу обращения в частную клинику - лишним не будет. Лучше узнать мнение нескольких специалистов.

Анастасия, спасибо большое,буду надеяться на лучшее

Марина, особых проблем,препятствующих нормальному протеканию беременности нет.Надо быть мягкой и бережной - да, в смысле экстремальных физических,температурных и эмоциональных нагрузок и все будет хорошо.

Добрый день.
Шансы довольно хорошие, если беречься, соблюдать все предписания, хорошо питаться, и поменьше ходить. Любая консультация - это новый взгляд специалиста, думаю будет вполне уместной и полезной.
Будьте здоровы!