Что делать если ребенок съел мезим
Ребенок в 1год 7 месяцев съел таблетку мезима, что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Ребёнок как себя чувствует? Таблетка Мезима не опасна для ребёнка такого возраста, максимум что может быть небольшое разжижение стула
Здравствуйте. Это не опасно, ничего страшного не будет, понаблюдайте за малышом
Доброй ночи
Абсолютно нет поводов для переживаний
Даже если бы он съел больше .
Данные таблетки не обладают токсичностью
Давайте пить больше водички 40 мл/кг
Здравствуйте
Поить водой из расчета 40-50 мл воды на кг массы тела
Наблюдать
Это фермент, он не опасен
Здравствуйте. Мезим это панкреатин ,самое что может быть плохое- это послабление стула, от однократного приёма ничего страшного не будет. Сейчас поите побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.