Судороги и немеют руки и ноги
Добрый день, помогите разобраться и какие сдать анализы, раз, два раза в неделю появляются судороги и немеют руки и ноги буквально на 5-10 минут, потом проходит ( все это время делаю зарядку) на протяжении месяца. Мужчина 57 лет. 4 года назад, была удалена, межпоясничная грыжа .
Принятый ответ
Здравствуйте,необходимо сдать ОАК для оценки воспалительных изменений в организме,анемии.
Биохимический анализ крови:
-С-реактивный белок-отражает наличие воспалительного процесса в организме
-глюкоза- исключение сахарного диабета нарушений углеводного обмена.
-алт,аст,билирубин,белок,холестерин- оценить функцию печени
-креатинин,мочевина-оценить функцию почек.
-гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т4.
-Витамин В12,витамин В9,ферритин-для исключения анемии.
Консультация терапевта и невролога по результатам анализов
Ольга Сергеевна, спасибо большое ?
Здоровья Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо сдать минимум, для определения наличия патологии и дефицитных состояний, который могут вызвать данные симптомы:
-ОАК
-Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза)
-ЭКГ
-Общий анализ мочи
-Ферритин, магний, кальций, калий
-Рентгенография грудного отдела позвоночника.
-Гормоны ЩЖ: ТТГ, Т4
Чаще всего причинами могут быть: анемии, дефицитные состояния (дефицит кальция, магния), гиперкалиемия при приеме диуретиков, сахарный диабет, патология позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Зарядку делать необходимо продолжить.
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, развёрнуты биохимический анализ;
- Витамины группы В: В9,В12; часто при их нехватки бывает онемение.
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4.
Сейчас можно начать принимать магний, по 400 мг на ночь, 2-3 недели.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, спасибо большое ?
Поправляйтесь ?
Екатерина Алексеевна, подскажите, а какой фирмы лучше купить магний?
Магний Диаспорал Или Магний хелат, Солгар.
Екатерина Алексеевна, спасибо ?
Екатерина Алексеевна, буду благодарна, если подскажите, можно ли магний пить на ночь, если работа связана с ночными поездками, то есть постоянно за рулем.
Здравствуйте.
Вам будет хотеться спать. Тогда в комфортное для вас время за 30 минут до сна.
Екатерина Алексеевна, ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой симптоматике в первую очередь смотрим на ключевые дефициты. Обычно рекомендую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Сейчас можно к приёму Магний и пиридоксин например Магне-В6. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое ?
Здоровья и Удачи!