Подскажите пожалуйста если по МРТ всего, у меня норма везде 🥹
То мои ощущения в ногах может быть по причине зацикленности и тревожности ?
Тяжесть/ легкое покручивание/слабость / ощущение как в носках / будто замерзшие но они теплые.( такие ощущения в ляжках , икрах, лодыжках). Иногда бывает, как ощущение возбуждения в том месте🤦♀️ какой то кошмар проще говоря И в левой стопе присутствует ощущение стянутости стопы. ( возможно из за того что лодыжку ломала в прошлом году) а может и нет
Ари синдроме беспокойных ног ферритин должен быть не ниже 75. Как только он будет выше симптомы должны уйти. Для снятия повышенной тревожности используйте атаракс по 1/2т на ночь 10-14 дней
Тревожное расстройство- это только название. Сама болезнь может проявляться только физическими симптомами. Можно почитать книгу Артёма Барышева "эмоциональный шторм ". Там описано, почему возникают данные состояния и техники КПТ как с ними бороться самостоятельно
Тревога может быть фоновой и маловыраженной, поэтому вы её не замечаете. Симптомы в целом могут возникать вместе или по отдельности, тут нет чёткой связи
Да, это тревожное расстройство. Другие заболевания проявляются стойким неврологическим дефицитом или другими объективным симптомами,которые можно выявить инструментально
Пока рано, конечно, оценивать эффект, обычно через месяц приема только оценивают повторно результаты. И желательно все же добавить противотревожный препарат к лечению(атаракс/тералиджен 1 таб на ночь будет достаточно в течение 1 месяца).
Марина Алексеевна, да но до обеда еще действует эффект от него.
Хотя два года назад в сильные панические атаки, я пила 3 шт в день и золофт. И было нормально. А тут попробовала половинку половинки и сплю , слабость , размазаноость
Марина Алексеевна, невролог говорит эмнг делать. Говорит возможно что то с нервом. А что может быть, действительно может быть симптомом чего то опасного и страшного? Что ноги откажут ?♀️
Марина Алексеевна, а заход на тералиджен нормальный? Может батю такая побочка как от атаракса? И избавит ли это меня от чувство выпадания из реальности, иногда и за рулем.. будто со стороны на себя смотрю
Марина Алексеевна, но эти мои симптомы связаны с неврозом и тревогой? Странное состояние. Конечно. Ноги ,ощущения не реальности, ощущение что я теряю себя, что я будто не я. За рулем.. кажется ноги мягкие и кажется, что все резко и близко принимается
Да, такое тоже может быть. На фоне ипохондрии по этому поводу ощущения усиливаются. Попробуйте принимать на ночь Атаракс 25 мг либо Стрезам 50мг по 1 капс 3 раза в день, курс лечения 25-30 дней. Так же можно делать ванночки для ног с магниевой солью и контрастный душ.
Анна Евгеньевна, невролог говорит эмнг делать. Говорит возможно что то с нервом. А что может быть, действительно может быть симптомом чего то опасного и страшного? Что ноги откажут ?♀️
Гетерохромия глаз это не патология, вариант нормы, очень даже интересный.
Касательно особенности того, что ноги крутит перед циклом сложно объяснить, возможно, гормональный фон влияет, либо просто ощущения меняются, такое тоже возможно.
Здравствуйте! испытываете что-то подобное? 1. Желание двигать ногами обычно, но не всегда, сопровождается дискомфортными и неприятными ощущениями в ногах или может быть вызвано ими
2. Желание двигать ногами и любые сопутствующие неприятные ощущения начинаются или усиливаются в периоды отдыха или бездействия, например, в положении лежа или сидя
3. Желание двигать ногами и любые сопутствующие неприятные ощущения частично или полностью облегчаются движением, таким как ходьба или растяжка, по крайней мере, до тех пор, пока продолжается деятельность
4. Позывы двигать ногами и любые сопутствующие неприятные ощущения во время отдыха или бездействия возникают или усиливаются чаще вечером или ночью, чем днем