Пневмофиброз прямолинейный легких.насколько это страшно
Прямолинейный пневмофиброз легких и кальцынаты 0.2мм.это приговор?
Бронхит
53 года
Здравствуйте. Если нет жалоб, лечения данные изменения не требуют.
На качество и продолжительность жизни не влиияют.
Здравствуйте. Пневмофиброз и кальцинаты - это поствоспалительные изменения, опасности для здоровья не представляют. Обычно остаются после перенесенного воспаления легких или бронхита.
Если впервые обнаружили такие изменения, сделайте Диаскинтест у фтизиатра, на всякий случай.
Здравствуйте.
Это состояние не опасное, лечить не нужно. Такие изменения часто описывают после перенесённого воспаления лёгких.
С уважением ?