Расшифровка анализов
Может ли это быть онкология? 08.09 была конизация ш/м cin1. Анализы сдавала на 3 день цикла. Также миома и адемиоз ш/м.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой гемоглобин впервые?
Какие есть жалобы? Нет ли геморроя? Кровь в Кале?
Виктория Сергеевна, Геморой периодически появляется. Видимой крови в Кале нет. Месяц назад переболела простудой с сильным расстройством кишечника.
Виктория Сергеевна, боль то в правом то в левом подреберье.
Вам нужно пройти узи брюшной полости и малого таза
Сдать кал на скрытую кровь. Если кровь будет в Кале, то пройти колоноскопию.
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста эти результаты могут указывать на онкологию
Виктория Сергеевна, узи малого таза я проходила перед конизацией. Выводы узи я вам написала
Нет, не могут
Это пока что анализы крови требующие дообследования
у анемии может быть много причин
Виктория Сергеевна, кровь сдавала на 3 день цикла. Месячные обильные. Это может сказаться на результатах анализа?
Нет
Не может
Виктория Сергеевна, забыла добавить в меня по гистологии ш/м хронический церами в фазе обострения. Прибила антибиотики 5 дней.
По крови анемия средней степени тяжести
То есть длительная систематическая потеря крови небольшими порциями или разовой большими
Нужно выяснять причины
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам анемия средней степени тяжести, тромбоцитоз, такая картина часто бывает на фоне воспаления, но лейкоцитоза нет, тогда нужно исключать кровопотерю.
Планово нужно выполнить узи органов малого таза, фгдс, колоноскопию, далее уже смотреть по результатам.
На основании анализов нельзя говорить о наличии онкопатологии, но при такой картине ее исключать нельзя. Если не было наружных кровотечений( менструация, ациклическое кровотечение из половых путей, кровь с калом), нужно исключать внутреннее
Юлия Бабековна, кровь сдавала на 3 день цикла. Месячные обильные , миома и адемиоз. 08.09 делали лазерную конизацию ш/м. CIN 1 хроническое воспаление цервикального канала в период обострения (это результаты гистологии)
Нужно через 10 дней пересдать анализ, если анализы такие же , нужно пройти обследование , если поднимутся показатели и тромбоциты уменьшатся, тогда еще раз выполнить контроль уже через 2 недели, сейчас пока можно начать прием тотемы 1 флакон 3 раза в день
Юлия Бабековна, спасибо. Сейчас выпила тотему ( 2 ампулы с яблочным соком) сразу почему-то стало плохо.
Можно заменить ее тардифероном, он легче переносится, если жидкие формы не можете пить
Юлия Бабековна, я переношу любые формы. Иммено сразу плохо стало
Тогда нужно пройти фгдс, если еще раз повторится
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста можно их принимать перед сном?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови данные за анемию средней степени тяжести
Для женщин очень частой причиной являются обильные месячные и ациклические маточные кровотечения, а так же любые другие кровотечения - желудочные или кишечные.
Однозначно на онкологию это указывать не может, но говорит о хронической кровопотере
Принятый ответ
Здравствуйте
На основание анализа нельзя говорит о наличие или отсутствие онкологического процесса. По анализу крови данные за анемию средней степени. Такие изменения могут быть на фоне обильной менструации. Повторно сдайте общий анализ крови через 10 дней.