Реакция на вакцину
Добрый вечер! Вчера ребенку сделали вакцину «Вактривир», возраст 1,1. Вчера ночью ребенок очень сильно плакал, не реагировал на соску, даже сложно было дать нурофен, не успокаивался, В месте инъекции отек умеренный. На утро температура 37,5-38.0 , сохраняющаяся в течении дня, из доп симптомов саливация, язва на языке и на ухе как единичная сыпь. Лечения симптоматическое, нурофен, зодак, мирамистин в рот. Вопрос таков, можно ли добавить свечи кипферон к лечению? И вообще хочется услышать мнение, что это, реакция на вакцину, или ребенок так плохо переносит потому что был не здоров? (Симптомов никаких не было). Нас предупредили только о возможных симптомах орви и сыпи через неделю. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не вижу необходимости в добавлении свечей. У Вас Выраженная реакция на прививку. Язвочка на языке скорее всего с вакцинацией не связана. Продолжайте симптоматическое лечение. Подьем температуры может отмечаться в течении 4х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото язвы на языке и сыпи.
Оксана Михайловна, прикрепила, на языке не получается сделать фото к сожалению. На ухе единичное красное пятно, на теле больше нигде не было.
Данная вакцина обычно очень хорошо переносится и не дает таких симптомов которые вы описываете. Я считаю, что наслоилась инфекция у ребёнка, отсюда и данная клиника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний и фото места инъекции, пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер! В момент постановки вакцины, малыш был в инкубационном периоде инфекции, поэтому произошло наслоение и отсюда такие симптомы, к данном вакцине это не относится.