Укол церукала грудничку
Добрый вечер! При госпитализации в больницу с 4х кратной рвотой на скорой, грудничку 6ти месяцев сделали укол Церукала. До укола и в беспокойном состоянии за малышку я не успела прочитать противопоказания. А среди них: возраст до 2 х лет.. страшно представить последствия. В выписном эпикризе даже не написали в графе «лечение» об этом уколе. Правильны ли были действия медиков в инфекционном отделении? могут ли не дай Бог проявится какие то последствия? Помогите, пожалуйста
Здравствуйте
Когда была инъекция? Сколько времени прошло?
Надежда Александровна, в понедельник вечером. При чем, не было обильной рвоты, 4 раза, дома, не известно от чего, решили забрать в инфекционную. По дороге не вырвало ни разу, но в больнице поставили этот укол..
Принятый ответ
Уже не будет никаких отдаленных последствий
Дозу препарата сделали по возрасту и весу
Да, вне инструкции иногда ставят детям раннего возраста
Но
По описанию у вас не было показаний
Надежда Александровна, спасибо за ответ. Буду надеятся.
Доброй ночи! Не переживайте, если все в порядке с вашим малышом после укола, да, препарат опасный, ставится под контролем врача, главное, что не было признаков обезвоживания, опасен развитием судорожного синдрома
Анастасия Игоревна, они там и лечили обезвоживание раствором Рингера. Я поила через шприц. Обезвоживания в итоге нет, но за ЦНС малышки переживаю. Рассчитана ли была нужная дозировка и тд.
Принятый ответ
Понимаю ваше беспокойство, уже все позади, не переживайте, никаких последствий не будет.
Анастасия Игоревна, благодарю. Буду надеятся, чтобы не повлияло ни на что в будущем.