Язвочки на ногах
Длбрый день. Ребенок 7 лет сильно расчесал ногу, образовались язвочки, не заживают и продолжают чесаться, вначале были какие то как будто пузырьки, сейчас ранки и припухлось/краснота по краям. До этого днем выпил газировку сладкую, вечером заметила расчес, не могу сказать появился ли он именно вечером или начинался раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Скорейшего выздоровления!
Юлия Юрьевна, добрый день. Спасибо большое за ответ
Здравствуйте
По фото поверхностное импетиго, поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
От зуда - Т.цетрин по 0.5 т 1 р в день
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Игорь Михайлович, добрый день. И раствор и крем 10-14 дней? Крем пишите 3 раза в день, а раствор 2. Значит перед одним из применений крема не нужно раствор наносить?
Принятый ответ
Да, все верно
Игорь Михайлович, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ