Справедлив ли диагноз, какой прогноз.

Справедлив ли диагноз кардиолога хроническая сердечная недостаточность 0-1 степени ? Какой прогноз продолжительности жизни?

24 года

Здравствуйте!
У Вас есть одышка при быстрой ходьбе! Вообще ХСН 0-1 никак не влияет на продолжительность жизни, так как объективно, по исследованиям, нет признаков сердечной недостаточности.

Марина Олеговна, здравствуйте. Отдышки нет. Хожу в бассейн и бегаю

Марина Олеговна, То есть нельзя сказать что это правильный диагноз ?

Принятый ответ

Если одышки нет, значит ХСН 0 - то есть у Вас нет сердечной недостаточности, диагноз неправильный.

Марина Олеговна, спасибо