Консультация педиатра /

Глубокие вздохи у ребенка — вопрос №245828

Ребенку 3 года 8 месяцев начал в один день вздыхать, резко заглатывая воздух: когда спокойно играет,когда бегает, когда на ночь читаем. Всегда, кроме сна. Бывает период когда вздохи становятся реже, это как правило утром,также независимо от двигательной активности. А вот после обеда вздохи становятся чаще и вечером периодичность вздохов учащается . Иногда почесывает нос и глаза.Температура в норме, ребенок активный, стал раздражительным,часто капризничает. На улицу не выходил уже месяц и все кто живет с ребенком тоже дома. гуляет на балконе.

Педиатр
Здравствуйте. Страшного во вздохах ничего нет. Гипоксия от сидения дома сказывается. Сходите погуляйте в отдаленное от людей место, в лес, в безлюдный парк, да куда угодно. Свежий воздух очень необходим ребенку. Собак выгуливать можно, а детей нельзя. Бред. Вам просто нужно соблюдать правила: 1. выходя из подъезда руками ничего не трогать( можно открывать двери с бумажной салфеткой в руке, потом ее выкинуть. 2. Не садиться на скамейки, не подходить к людям на близкое расстояние, не здороваться за руку. 3. Придя домой тщательно помойте руки с мылом, вымойте лицо и промойте нос( туда в первую очередь садится вирус), также проделать и с ребенком. ВСЕ! Вирус по воздуху не летает, от прогулки в безлюдном месте Вы не заболеете, от выхода из подъезда тоже( если не будете облизывать кнопки лифта)))их тоже можно нажимать локтем, например). Да, меры предосторожности нужно соблюдать, но прогулять ребенка на свежем воздухе того стоит! Заботьтесь, не переживая. Выходите гулять. Все Ваши симптомы у ребенка от сидения дома. Мы боимся вируса и способствуем задержке физического развития своих детей. Но стоит ли наш страх таких жертв? Соблюдая меры предосторожности Вы ничем не рискуете .