Что вас беспокоит?
Болит снизу живота правый бок
С июня месяца беспокоят боли в правом нижнем боке. В июне были достаточно острые боли. Проверяла ЖКТ,сдавала анализы ,делала гастро и колоноскопию,все ОК,пила антибиотики,прошли месячные -на месяц бок утих полностью . В середине августа вновь начал беспокоить,но боль не такая острая. Была у уролога,проверяли почки и мочевой -все ок . Была у гинеколога,делали узи на 20-23 день цикла ,так как сказали что если есть боли надо делать. Пульпацией поставили правостороннее воспаление яичников. Назначали свечи диклофинак . Бок также беспокоит. Боль то есть то нет . Я уже не знаю куда бежать и что сдавать . С чем это может быть связано . Живу так 4 месяц . Диагноз точный поставить никто не может
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Екатерина, здравствуйте!
Данный болевой синдром связан с воспалением яичников. Репродуктивные органы как раз находятся в малом тазу, или, если на пальцах, внизу живота, и яичники как раз дают боль именно по бокам.
Матка и яичники хорошо иннервируются, поэтому для многих женщин бывают так болезненны месячные и даже овуляция, а воспалительный синдром тем более будет давать боль. Вероятно, боль после месячных потому и прошла, что прошло воспаление и временно наладились процессы.
Здесь лучше проконсультироваться с гинекологами и перенаправить вопрос им, тк это их вотчина.
Выздоравливайте и будьте здоровы?
Похожие вопросы по теме
- 48 минут назад8 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 1 час назад9 ответов