Проблемы с питанием
Здравствуйте. Ребёнок 4 месяца, кушает от 80 до 120 мл смеси максимум. Родились 3270.на данный момент вес 6120.как улучшить аппетит ребёнка? Или это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Весовая прибавка прибавка у вас хорошая. Вес находится в средних значениях.
Какой у ребёнка рост? Подскажите сколько раз в сутки даёте смесь?
Ирина Михайловна, рост 62.смечь кушает раз 5 за день
Чаще пробовали предлагать? Тем же объемом, но чаще?
Ирина Михайловна, нет
Физическое развитие среднее гармоничное.
Дефицита веса нет на данный момент.
На ваш вес и возраст объем Питания должен быть 900-1000 мл в сутки.
При 6 разовом кормление это 150-165 мл
При 7 разовом кормление это 130 - 140 мл
При 8 разовом кормление это 110-125 мл
Вы можете попробовать кормить чаще, но меньшим объемом, только входить в суточный объем кормления. Интервалы в питании можно сократить.
Прикорм по возрасту вам рано вводить, ферментативные системы ещё плохо развиты. Ребёнок будет не готов. Лучше прикорм начинать с 5,5 - 6 месяцев.
До 5 месяцев я бы рекомендовала вам не давать прикорм, потом оценить прибавку веса. Прибавка должна быть за месяц не менее 500.
В дальнейшем при введении прикорма вводить каши безмолочные.
Подскажите как часто меняете памперс? Какой стул?
Ирина Михайловна, памперс меняю каждые три часа. Стул через день
Если наполняемость подгузников хорошая, а весовая прибавка у вас в средних значениях, то рекомендую придерживаться рекомендаций выше. Прикорм пока не вводить.
На данный момент переживать не стоит.
Ирина Михайловна, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Вес ребенка находится на нижней границе нормы !
Для вашего возраста мин количество смеси 140 -150 мл!
Если идет низкий набор веса , то можно вводить прикорм ( окно толерантности с 4 до 6 месяцев !
Начинаем с в каш ( гречневая, рисовая ,кукурузная! На каждый вид каши 5-6 дней доводим до нормы!
Потом подключаем овощи !
Принятый ответ
Здравствуйте
Весовая прибавка отличная, нет дефицита
Уже и прикорм начнете, поэтому рекомендую пока что кормить также
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребенка судя по описанию хорошая прибавка в весе, дольше среднего. В среднем ребёнок должен удвоить массу при рождении только к 6ти месяцам.
аппетит и объём потребляемой пищи - величины индивидуальные.
На данный момент поводов для переживания не вижу
Ольга, спасибо за ответ. Хоть переживать перестану.