Проблемы с питанием

Здравствуйте. Ребёнок 4 месяца, кушает от 80 до 120 мл смеси максимум. Родились 3270.на данный момент вес 6120.как улучшить аппетит ребёнка? Или это нормально?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Весовая прибавка прибавка у вас хорошая. Вес находится в средних значениях.

Какой у ребёнка рост? Подскажите сколько раз в сутки даёте смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Михайловна, рост 62.смечь кушает раз 5 за день

Чаще пробовали предлагать? Тем же объемом, но чаще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Михайловна, нет

Физическое развитие среднее гармоничное.

Дефицита веса нет на данный момент.

На ваш вес и возраст объем Питания должен быть 900-1000 мл в сутки.

При 6 разовом кормление это 150-165 мл
При 7 разовом кормление это 130 - 140 мл
При 8 разовом кормление это 110-125 мл

Вы можете попробовать кормить чаще, но меньшим объемом, только входить в суточный объем кормления. Интервалы в питании можно сократить.

Прикорм по возрасту вам рано вводить, ферментативные системы ещё плохо развиты. Ребёнок будет не готов. Лучше прикорм начинать с 5,5 - 6 месяцев.

До 5 месяцев я бы рекомендовала вам не давать прикорм, потом оценить прибавку веса. Прибавка должна быть за месяц не менее 500.

В дальнейшем при введении прикорма вводить каши безмолочные.

Подскажите как часто меняете памперс? Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Михайловна, памперс меняю каждые три часа. Стул через день

Если наполняемость подгузников хорошая, а весовая прибавка у вас в средних значениях, то рекомендую придерживаться рекомендаций выше. Прикорм пока не вводить.

На данный момент переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вес ребенка находится на нижней границе нормы !
Для вашего возраста мин количество смеси 140 -150 мл!
Если идет низкий набор веса , то можно вводить прикорм ( окно толерантности с 4 до 6 месяцев !
Начинаем с в каш ( гречневая, рисовая ,кукурузная! На каждый вид каши 5-6 дней доводим до нормы!
Потом подключаем овощи !

Принятый ответ

Здравствуйте
Весовая прибавка отличная, нет дефицита
Уже и прикорм начнете, поэтому рекомендую пока что кормить также

Принятый ответ

Здравствуйте) у ребенка судя по описанию хорошая прибавка в весе, дольше среднего. В среднем ребёнок должен удвоить массу при рождении только к 6ти месяцам.
аппетит и объём потребляемой пищи - величины индивидуальные.
На данный момент поводов для переживания не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. Хоть переживать перестану.