Глазные боли

Работаю целыми днями за компьютером,болят глаза. Вредно ли это?Не понимаю просто почему.Это или из за усталости,из за неотрывности глаз от экрана монитора.Что делать,и подскажите что делать что бы такого небыло.

Здравствуйте.
Это и от усталости, и от монитора.
Вам необходимо каждый час отрываться от монитора, посидеть минут 5 просто с закрытыми глазами, потом поделать вращательные движения глазами в разные стороны.
Пользоваться обязательно увлажняющими каплями, любыми. По требованию.
А также можно приобрести специальные очки для работы за компьютером. Они со специальным покрытием, защищают глаза от синего спектра монитора