Прием витаминов и препаратов при беременности

Дд. Беременность 18 недель. Гинеколог приписал сразу при постановке на учет калия йодид 0.1 МГ по 2 таблетки. На 16 неделе приписал митеравел + и там тоже содержится йод . Пью 2 недели , вот сегодня меня осенило не много ли йода??? Не навредила ли я ребенку?? Также принимаю кардиомагнил 150 так есть риск, свечи утрожестан 200 утром и вечером был гипертонус. Подскажите все ли верно назначено?

Миома матки, гастрит, киста селезенки.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, но вы можете уже оставить только один препарат, принимайте только комплексные витамины этого будет достаточно

Екатерина Александровна, калия йодид мне сказали принимать до родов . Если продолжать принимать калий йодид и митеравил плюс еще 2 недели до курса это плохо скажется на беременности?

Можете просто принимать Йодомарин 200 мг

Екатерина Александровна, если я Вас правильно поняла тогда отменить митеравел и калия йодид и принимать только йодомарин ?

Да всё верно, можно сделать так

Принятый ответ

добрый день! прикрепите, пожалуйста, риски 1 скрининга.
все препараты йода можно заменить на один- йодомарин 200 по 1 табл / день всю беременность и гв. это адеватная доза как раз будет.
по поводу утрожестана - мало вводных данных.

Алина Владимировна, прикрепила первый скрине

да, назначение кардиомагнила обосновано

Алина Владимировна, скажите это большие риски ?

это пограничные риски

Принятый ответ

Здравствуйте, просто замените на йодомарин 200, это дозировка которая необходима при беременности

Елена Федоровна, а если продолжать принимать калия йодид до родов как приписал доктор и митеравел еще 2 недели это как то может сказаться на беременности?

Можете принимать так, у вас 100 мкг калия йодида, в митеоевал 140 мкг. Это примерно и выходит 200 мкг

Елена Федоровна, калия йодид 0.1 МГ я принимаю по 2 таблетки , а в митеравел плюс его содержится если я правильно поняла 140мкг, вот я и не понимаю много ли это?

Елена, как раз это и есть. 0.1 мг это 100 мкг. У вас нормальная дозировка

Елена Федоровна, да я понимаю что по 2 таблетки это дозировка, но я еще принимаю митеравел плюс там тоже содержится йод, поэтому у меня и возник вопрос не много ли?

Нет, я же вам написала в сумме получается 240 мкг, это нормальная дозировка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть смысл заменить на йодомарин 200 мкг
Этот препарат разрешен во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать иодомарин 200 1р.день всю беременность. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

Асиет Шихамовна, подскажите а как я принимала калия йодид 0,1мг 2 таблетки и в митеравел плюс он содержит 140 мгк . Это получается много?

Нет не много