Пульс 170 тахикардия

Добрый день. 4 дня назад заболела сильно шея. И каждое утро начал подниматься пульс до 140-170, в покое падает в течении 30 минут. Постоянно пью беталок зок 25 мг. Сейчас уменьшила до 1/4 таблетки так как невролог назначила ципралекс 10 мг. Пью его 3 день по 1/4 таблетки. Кардиолог сказал что это может быть мерцательный аритмия, 3 раза вызывала скорую, но к их приезду всё нормализуется на ЭКГ синусовая тахикардия. Пугаюсь пульса 170, какие обследования пройти? Не опасно ли это? Щитовидка в норме, МРТ головы тоже в норме, д димер в норме, общий анализ крови и биохимия в норме. По холтеру синусовая тахикардия. Я уже боюсь из дома выйти, пульс сразу 150.

Гастрит
31 год

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы с дозы 25 мг ушли на 1/4 таблетки сразу или постепенно?

Алена Германовна, 2 дня пока пульс поднимался я пила целую таблетку 25 мг, а как начала пить ципралекс 1/4, то беталок зок тоже стала 1/4 пить так как в течении дня пульс и 55 бывал. А каждое утро он 135-145-один раз 170 был, сегодня вот тоже 135, лежу спадает до 80, встаю сразу резко 135 начинает трясти

Вы слишком резко снизили дозу. Это синдром отмены.
Верните на пару дней дозу 25 мг. Через 3 дня перейдите на 12.5 мг, наблюдайте за самочувствие, потом через неделю на 1/4 таблетки, и ещё через неделю отмена.
Вы просто слишком резко снизили дозу

Алена Германовна, когда пульс был 170 я пила целую таблетку 25 мг, и на следующий день 25 мг, потом ципралекс назначили я побоялась пить, подумала что пульс снизится до 40 например-такого не может быть если я сделаю как вы говорите?

Ципралекс тоже должен накопиться, он так быстро не работает, пока он будет копиться, вы будете постепенно снижать беталок по схеме

Алена Германовна, спасибо большое за ответ. Последний вопрос, не опасно ли с таким пульсом выходить на улицу? Если я встаю он 135, я могу идти до больницы? Извините может глупый вопрос, но я впервые с таким столкнулась.

Принятый ответ

Конечно можете, просто старайтесь его меньше контролировать, это тоже вызывает лишнюю невратизацию и повышение показателей.
При физической нагрузке абсолютно у всех людей пульс повышается, не волнуйтесь

Алена Германовна, спасибо большое вам за ответ?