Половая близость при беременности
Здравствуйте. Беременность 37,6 по узи/38,5 по последнему дню менструации. Беременность протекает хорошо, врач по поводу половой близости ничего не говорила. На разных сайтах пишут по разному, где-то, что нельзя, а где-то, что полезно. Жена настаивает, что раз врач не сказала, то можно. А я переживаю, не вызовет ли это преждевременные роды?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность уже доношенная
Поэтому ничего страшного не случится, если начнутся роды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если беременность протекает нормально, то конечно можно жить половой жизнью.
Беременность- не болезнь, живите вашей обычной жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вашей жены доношенный срок,никаких противопоказаний нет к половой близости
Здравствуйте. Нет противопоказаний к половой жизни, не переживайте. Маме и малышу это ничем не навредит.
Здравствуйте
Беременность доношенная с 37 недель
Преждевременных родов быть не может.
Половая жизнь разрешена, если плацента высоко
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете жить половой жизнью. У вас уже доношенная беременность. О доношенной говорим, когда есть полных 37 недель. В сперме содержатся простагландины, которые физиологичным образом способствуют созреванию шейки матки, а это необходимое условие для успешных родов, которые начнутся в срок
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность доношенная, ПА не провоцирует роды, не переживайте
Здравствуйте! У нее уже доношенный срок. Можно и ничем это не грозит