Консультация ревматолога /

Онемение и жжение рук — вопрос №2458918

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что можно пропить пока не попаду к врачу на прием, не могу спать, немеют руки?
Рассказываю симптомы: Отекают пальцы рук, не могу сжать в кулак, пекут ладошки рук, в пальцах как мурашки бегают, плохая чувствительность пальцев. Пальцы становятся холодными. Когда облокачиваюсь на ладошки рук идёт прострел в ладони, покалывание, онемение. Раньше немели реже, сейчас часто и ладони горят.

Возраст: 53

Хронические болезни: По женски

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Эти симптомы усиливаются ночью и после сна?
Сжать утром в кулак можете? Если нет, то через сколько по времени такие жалобы проходят?
Сдавали ли анализы крови, делам ли УЗИ кистей? Энмг?
Нпвп помогают сныть боль?
Были ли травмы кистей?
Есть ли такие жалобы по стопам?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото кистей рук к вопросу. Скажите именно болей нет в суставах мелких, только чувство онемения, жжения? Скованность утром есть в кистях рук? Как давно вышеперечисленные симптомы беспокоят?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Элла!
Прикрепите пож-та фото кистей

Можете сжать кисти в кулак? Изм-ся цвет пальцев кистей на холод? Температура есть? Сыпь?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Покажите, пожалуйста, кисти на фото. Две кисти рядом на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом лучезапястного сустава.
Нужно дифференцировать суставную патологию от нарушения проводимости и полинейропатии.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Ревматолог, Терапевт
Скажите, скованность и невозможность собрать руки в кулак имеет динамику от времени дня? Утром после сна сильнее или в течении всего дня одинаково?
Вас не осматривал невролог? Узи кистей не делали? ЭНМГ?