Дозировка Фурагин ребёнку 9 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку 9 мес. по результату анализа мочи (сдавали 3 раза) нефролог до получения результатов посева мочи назначила фурагин 50 мг по 1/3 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Из жалоб: запах мочи по утрам, как будто покакал. Очень мало пьёт воды, стараемся со шприца заливать, сам ни в какую ни из чего. Результаты анализа последнего ОАМ и УЗИ прикрепила. Вопрос: не великовата ли дозировка для такого возраста? Вес ребёнка 9,3 кг.

37 лет

Добрый день.В анализе мочи активный воспалительный процесс.Доза вполне адекватная,на данный вес примерно суточная доза 50 мг ,вот вам ее и распределили по 1/3 3р/с

Луиза Римихановна, спасибо. А канефрон нам не стоит ли присоединить? Если да, то по сколько?

Принятый ответ

Если не назначили,присоедините ,по 10 капель 3р/с 14 дней.

День добрый. Нормально. Допустимо 5 мг/кг массы тела - 3 раза/сут.

Здравствуйте. Анализ мочи с воспалением. При учёте правильно собранной мочи без мочеприёмника, фурагин принимать как рекомендовали. Также давайте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки и брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль за общим анализом мочи.

Галина Александровна, а вместо брусничного листа если канефрон по 10 кап 3 раза в день?

Принятый ответ

Можно и так. На выбор.