Вдохнула ртом сахарную пудру

Добрый день, ела сырник с пудрой, случайно вдохнула немного, точно попало в горло, было лёгкое першение, выпила теплый чай и хорошо откашлялась несколько раз. Может ли это быть опасно?

47 лет

Добрый день! Вдыхание небольшого количества сахарной пудры или другого порошка может вызвать временное першение в горле или легкий кашель, как вы описали. Обычно такие ситуации не представляют серьезной опасности, особенно если вы хорошо откашлялись и не чувствуете сильного дискомфорта.

Вот что можно сделать для облегчения состояния и наблюдения:
1. Продолжайте пить теплые жидкости, чтобы успокоить горло и помочь очищению дыхательных путей.
2. Следите за дыханием. Если нет затруднения дыхания, сильного кашля или боли в груди, скорее всего, всё будет в порядке.

Как правило, небольшое количество порошка или мелких частиц не вызывает серьёзных проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, добрый день, спасибо!
Пью травяные чаи, горло не першит, дыхание обычное.
Насколько понимаю, отдаленных последствий не будет?
Сегодня уезжаем в отпуск, кроме боли и затруднения дыхания других ред флагов нет?

Принятый ответ

Да Вы все понимаете верно. Никаких отдаленных последний не будет, едьте спокойно в отпуск и желаю его провести на отлично ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного. На попадание инородного тела возникает сильный кашель, у вас не было. Дыхательные пути самостоятельно очистятся , там будут ворсинки.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый день, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, микрочастицы сахарной пудры не представляют никакой опасности, не переживайте. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день, большое спасибо