Расшифровка экг

Болит и давит в груди, врачи скорой сказали все хорошо, прошу прокомментировать пленки ЭКГ и эхокг

Гб ГЭРБ Гпод Шейный и грудной остеохондроз Тревожное расстройство
34 года

Здравствуйте.
По Узи сердца ремоделирование миокарда, диастолическая дисфункция могут развиваться на фоне повышения АД, избыточной массы тела.
Но, работа сердца не нарушена. Опасного ничего нет.
Минимальная недостаточность на клапанах- вариант нормы.
По ЭКГ также критичного ничего нет.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.

Тоесть с сердцем все хорошо?

Скажите , а ремоделирование миокарда, это не опасно и не страшно, это из-за ожирения?

Очень прошу вашего ответа((

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Извините за долгое ожидание.
Изменения по Узи не опасны и работа сердца сейчас не нарушена. Но, чтобы в перспективе проблем не было, необходимо контролировать АД и постараться скорректировать массу тела, это очень важно.
Контроль Узи сердца раз в год.

Спасибо Вам огромное

Здравствуйте, по экг риьм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Признаки ремоделирования на фоне гипертонии, скорее всего.
Есть поввшение давления?
Боли свчзаны с движением, поворотами, наклонами?

Есть ожирение 2 степени, вес 123, рост 187, иногда боль связана с поворотом , но чаще в покое

Поняла. Изменения на узи могут быть связаны и с весом.
Если есть связь с движением, то скорее боли неврологического характера

Не могли бы глянуть ещё одну ЭКГ , очень прошу Вас.

Посмотрела. Все хорошо. Без отрицательной динамики по сравнению с прошлым экг

ремоделирование миокарда, диастолическая - это не страшно, это из-за ожирения?

Принятый ответ

Да,все верно. Если похудеете,то изменения уйдут

Наталья Евгеньевна,

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы.
Ре моделирование на фоне повышения артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Не могли бы глянуть ещё одну пленку, я приложил

По экг патологии нет.

Евгений, здравствуйте! По эхо изменения характерны для гипертонической болезни. По экг без острой патологии. Болевой характерен для неврологических изменений. Какие препараты принимаете? Опишите боль

В основном лёжа в покое, давит посередине

Причина может быть в забросе из желудка. Не ложиться, как минимум после еды полчаса, не носить утягивающие ремни, не работать внаклонку. Если давно не проверялись - контроль ФГДС.. Если недавно была выраженная, напряженная физич нагрузка, переохлаждение, боли могут быть неврологического характера. Очно консультация невролога.

Ещё жжение в центре груди

Длительное жжение показало бы изменение на экг, если бы это был инфаркт. Жжение может быть по пищеводу из-за заброса кислого содержимого.