Прыщь на локте.

Здравствуйте. У ребёнка 8 лет с неделю назад начал появляться прыщь. Болит только когда трогаешь. Подумали что гнойный он был покрыт коркой два дня привязывали эхтиол. Корка сошла и из прыща торчат кожные наросты незнаю даже как назвать это. Раньше был дерматит мелкие прыщики на локтях высыпают в весенние период. Прописывали диету.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на невус.
Но также необходимо исключить бородавку.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии картина будет более точная.
Далее решить, наблюдать или удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это доброкачественное образование
Необходимо осмотреть в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
Либо оставить на контроле этим методом 1 раз в год
Либо удалить методом Сургитрон с гистологией
После удаления нанести левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Это папилломатозный невус .
Необходимо провести дерматоскопию.
Для уточнения диагноза и решения вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на проявление папилломатозного невуса , ничего страшного нет , подозрений не вызывает для уточнения очной осмотр врача

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать